пятница, 8 февраля 2013 г.

брутто-ставка страхового тарифа.

Что же это за сумма, которую следует добавить к перечисленному, чтобы получилась брутто-ставка? Ведь именно её страхова

По большому счету, величина страховых рисков это математически выраженная вероятность возникновения того или иного страхового случая: природных катаклизмов, ущерба, причиненного человеческим фактором и т.д. Расчеты, на основании которых определяется величина страховых рисков, называются актуарными. Кроме того, к величине страховых рисков, страховщик добавляет отчисления в специальные резервные фонды, размер которых определяется согласно действующему законодательству. Совокупность величины страховых рисков и обязательных отчислений называют нетто-ставкой.

Исходя из этого принципа, страховая организация формирует тариф, который включается в договор страхования. Расчет этого тарифа производится исходя из величины страховых рисков и нагрузки.

Давайте попробуем разобраться, что стоит за этим набором символов, не вызывающим у обычного человека никаких ассоциаций? Деятельность всякого рационального субъекта экономических отношений, направлена на максимизацию прибыли.

Страховой тариф, который в финансовой литературе принято называть загадочным словосочетанием брутто-ставка является основным аспектом, влияющим на прибыльностьP страховой компании.

Что такое брутто-ставка

- разместите ваше предложение на этом сайте! (=)

Что такое брутто-ставка

Комментариев нет:

Отправить комментарий