четверг, 7 февраля 2013 г.

валерий бушуев мурыгино

Отработана система реагирования администрации по решению текущих проблем, связанных с отоплением, водоснабжением, уборкой и освещением улиц и другими вопросами.

6 месяцев прошло с момента избрания главы Мурыгинского городского поселения. Этот срок позволяет сегодня подвести промежуточные итоги и проинформировать Вас о проделанной работе, о трудностях с которыми пришлось столкнуться, о ситуации, которая сложилась на сегодняшний день и путях движения вперед. Ведь только движение вперед к развитию – необходимое условие выживания поселка.

Прежде чем начать свое выступление, хочу отметить, что завтра — 26 апреля, международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Этот день в нынешнем году как никогда актуален для мирового сообщества в связи с трагедией в Японии. В нашем поселке жило более 100 ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. На сегодняшний день живет и работают всего 6 ликвидаторов. Предлагаю почтить память тех, кто не дожил до наших дней минутой молчания.

Ниже мы полностью приводим текст этого доклада, который хорошо иллюстрирует все трудности воплощения идеала (для левого движения это – самоуправление, справедливость, благополучие народа и народный контроль) в жизнь.

25 апреля в поселке состоялся очередной сход, на котором присутствовало около 300 человек. На сходе выступил глава поселка Алексей Кальсин с докладом о проделанной работе, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, о ситуации, которая сложилась на сегодняшний день, и путях движения вперед.

Так в поселке регулярно проводятся сельские сходы, на них власти вместе с жителями обсуждают насущные проблемы. Это, конечно, не решает все проблемы, но это хоть попытка подключить людей к управлению поселком.

На выборах 10 октября 2010 новым главой поселка Мурыгино (Кировская область) был избран 22-летный левый политик (член РКРП и Левого Фронта) Алексей Кальсин. Избран он был на волне протеста против закрытия бумажной фабрики и борьбы за спасение поселка. Спустя несколько месяцев некоторые жители начали жаловаться, даже сформировалась оппозиция: в поселке не работает фабрика, нет качественного медицинского обслуживания, а в квартирах холодно. Что может делать глава района, даже при самых благих намерениях, когда денег нет, а многие вопросы не в его компетенции, а в компетенции районных властей и выше? Как минимум, можно регулярно отчитываться перед избирателями.

Может ли оппозиционный и левый мэр спасти поселок? | "Коллективное Действие"

Комментариев нет:

Отправить комментарий