среда, 6 февраля 2013 г.

коттеджный поселок канадская технология

Для дома, построенного из КТП характерны следующие преимущества:

Высокий уровень прочности и влагоустойчивости OSB-плит обеспечивает их успешное использование для изготовления, в том числе, несущих конструкций, используемых в условиях тяжелых режимов эксплуатации и повышенной влажности. Толщина конструкционной теплоизоляционной панели (КТП) зависит от ее назначения.

OSB-плита состоит из послойно-перекрестно ориентированной щепы длиной до 14 см, сочетающей в себе высокие показатели прочности и эластичности. Эти многочисленные щепы, ориентированные в плоскости, перпендикулярной оси крепежных элементов и удерживают шурупы.

В основе канадской технологии строительства домов лежит использование конструкционных теплоизоляционных панелей (КТП). Такая панель состоит из двух ориентированно-стружечных плит OSB (oriented strand board), между которыми в качестве утеплителя вклеен под давлением слой твердого пенополистирола. Существенным отличием плит OSB от других плитных материалов для строительства домов (ЦСП, ГВЛ, водостойкая фанера) является то, что прочностные свойства и способность удерживать крепеж обеспечиваются характером распределения щепы, а не плотностью связующего вещества.

Канадская технология: строительство домов в Тольятти

Строительство домов в коттеджном поселке «Ягодный стан» может осуществляться по любой современной технологии. Но есть технологии строительства домов, заслуживающие особого внимания.

Коттеджи >> Технологии строительства домов

Строительство домов | Технологии строительства | КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК ЯГОДНЫЙ СТАН. ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ТОЛЬЯТТИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий