суббота, 9 февраля 2013 г.

уход за деревянным заборам

Выкопайте ямку возле забора, но так чтобы забор находился в земле, а его основание было видно. Прогнившее и дряблое основание отпилите и уберите, а

Что делать, если прогнило основание забора?

В данном случае, вам необходимо обработать крепеж антикоррозийным средством, но если это не поможет, то вам следует заменить крепежи.

Что делать, если металлический крепеж между столбиками забора заржавел?

Как говорилось ранее, необходимо загрунтовать их несколько раз, а для дополнительной защиты можно установить козырьки или, если забор ровный, закрепить настил из оцинкованной стали.

Защита торцов деревянного забора, что делать?

Ответ на этот вопрос: Пропитывайте забор антисептиком хотя бы два раза в год, весной и осенью, так как летом онP и сильно сохнет, а зимой поддается резким перепадам температур.

Как защитить деревянный забор от грибка?

После того как вы загрунтовали деревянный забор, его необходимо покрасить. Нужно отдать предпочтение фасадной краске и лучше всего той, которая содержит натуральные масла, они пропитывают дерево насквозь и придают еще большую прочность.P Краска должна сохнуть, как минимум 24 часа, и лишь после этого можно наносить еще один слой краски.

Чтобы деревянная ограда прослужила долгое время, после установки необходимо покрыть её грунтовкой. Делать это следует в теплую, безветренную и пасмурную погоду, ни в коем случае не грунтуйте после дождя, дерево должно быть сухим и чистым. При выборе грунтовки отдайте предпочтение той, которая содержит льняное масло, она лучше проникает вглубь дерева, что делает изгородь еще прочнее.P Уделите особое внимание торцам (на них приходится намного больше нагрузки), их можно пропитать грунтовкой повторно по истечению суток после первого раза.

Ухаживать за деревянным забором нужно начинать с самого начала, а именно приP его установке. Места, где будет установлен забор желательно очистить от растительности и муравейников, это сбережет ваш забор от чрезмерно быстрого заселения насекомых. Если вы не хотите, чтобы вдоль забора была земля, можете засыпать эти участки цветным гравием, получится очень красиво. Перед тем как устанавливать забор, его низ необходимо пропитать битумом, в настоящее время практически все деревянные заборы, которые продаются уже прошли эту процедуру.

Уход за деревянным забором

Деревянный забор, как и прежде, является одним из самых популярных видов ограждений в настоящее время. Дерево выглядит очень красиво и сближает нас с природой, однако требует очень много внимания к себе. Уход за деревянным забором дело не простое, требующее постоянного контроля. Забор подвергается различным угрозам, таким как грибок, сырость, насекомые, ультрафиолет, круглогодичные осадки и т.п. Помимо постоянного ухода за деревом, необходимо периодически обрабатывать его специальными средствами, к выбору которых необходимо отнестись ответственно.

Размещено 05.11.2012.   

Как защитить деревянный забор?

Самое интересное Интервью укладчика декоративного камня. Что такое декоративный камень, как его укладывать и ухаживать за ним.

Вы здесь : » » Как защитить деревянный забор?

Обработка деревянного забора. Советы: как защитить забор из дерева

Комментариев нет:

Отправить комментарий