воскресенье, 10 февраля 2013 г.

покупка недвижимости военнослужащими

- исчерпывающий перечень документов по покупаемой квартире,

- требования банка к приобретаемой квартире,

3. Обсудите с менеджером выбранного Вами банка все детали предстоящей сделки:

2. Выберите банк, работающий по программе «Военная ипотека». Особое внимание обратите на платежи, связанные с выдачей кредита (комиссия за выдачу кредита), максимальную сумму кредита и требования к страхованию. Найдите в интернете форумы, на которых есть информация по качеству проведения сделок выбранными банками.

1. Получите свидетельство о праве участника НИС. (Порядок получения свидетельства узнайте в штабе своей воинской части).

Как самостоятельно купить квартиру на вторичном рынке по военной ипотеке:

Чтобы немного облегчить жизнь военнослужащему, покупающему квартиру по военной ипотеке, я решил написать краткую инструкцию.

Конечно Министерство обороны на эти вопросы не ответит, а решение всех затронутых проблем переложит на голову военнослужащего и членов его семьи.

4. Почему военнослужащий должен из своего кармана осуществлять авансовые платежи и платежи за оценку недвижимости, оформление сделки и титульное страхование?

3. Почему Минобороны не выделяет средств военнослужащему для найма специалиста по сделкам с недвижимостью (или не предоставляет своего специалиста)?

2. Как военнослужащий, которого для поиска квартиры не отпускают с работы, может выбрать себе квартиру?

1. Как военнослужащий, не имеющий никакого опыта покупки квартир, особенно по ипотеке, должен самостоятельно купить себе квартиру?

Работая с военнослужащими по военной ипотеке, у меня появился небольшой список вопросов к Министерству обороны:

На сегодняшний день сделки по военной ипотеке скорее редкость, чем обыденное явление. Связано это с тем, что большинство военнослужащих ждут более выгодных условий НИС, обещанных Министерством обороны в 2013 году. Количество банков выдающих кредиты по военной ипотеке не велико. И банки еще не успели идеально отработать схему проведения подобных сделок. Поэтому в процессе покупки квартиры случается очень много накладок, связанных с неопытностью сотрудников банка, проводящих сделки по военной ипотеке.

С 2004 года военнослужащие РФ могут приобретать квартиры в собственность, участвуя в накопительно-ипотечной системе (НИС). В народе НИС получила название «военная ипотека«. Действительно, по своей сути покупка квартиры по военной ипотеке — это обычная ипотечная сделка. Основное отличие в том, что первоначальный взнос в банк происходит за счет накоплений, перечисляемых из федерального бюджета на накопительный счет военнослужащего, а ежемесячные выплаты банку по ипотечному кредиту происходят за счет Министерства обороны. Военнослужащий имеет право купить квартиру по военной ипотеке уже через три года участия в программе.

Опубликовано: , |

» » Военная ипотека (покупка квартиры военнослужащим на вторичном рынке).

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СДЕЛКАМ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ

ШАРОВАРОВ АНДРЕЙ

Военная ипотека. | РИЭЛТОР

Комментариев нет:

Отправить комментарий