четверг, 7 февраля 2013 г.

сделать айпи постойнным

Регистрация в системе No-IP

Этот сервис предназначен для того, чтобы назначить Вашему компьютеру вместо IP-адреса красивое доменное имя, которое не будет зависеть динамический ли у Вас IP или статический. Всё достаточно просто: ваш сервер Counter-Strike будет иметь адрес, например, cs.servegame.com вместо 88.147.147.202.

Веб-сайт: www.no-ip.com

Как сделать IP постоянным

В настоящее время существует множество сервисов по мониторингу различных игровых серверов, которые предоставляют детальную информацию в режиме онлайн: название и статус сервера, запущенная карта, количество игроков, в какой стране и в каком городе расположен игровой сервер и прочие данные. Кроме того, такие сервисы обычно предлагают разместить так называемый веб-модуль мониторинга на Ваш сайт, а также динамический юзербар со статистикой Вашего сервера, который можно размещать на форумах в качестве подписи профиля. Добавление сервера в такие системы мониторинга положительно повлияют на посещаемость игроками и помогут сделать Ваш сервер более известным и популярным. Но добавить в такие системы мониторинга можно только игровые сервера со статическим IP-адресом. Вот тут у администраторов игровых серверов возникает вопрос: как сделать IP статическим? К сожалению, большинство Интернет-провайдеров за предоставление статического IP-адреса требуют дополнительную абонентскую плату. Но есть так же и альтернативное решение как сделать IP постоянным. Я хочу рассказать о бесплатном Интернет-сервисе, который позволит Вам преобразовывать IP-адрес в доменное имя.

Очевидно, что использовать динамический IP-адрес, например, для игрового сервера совершенно не удобно. Рассмотрим конкретный пример. У Вас имеется домашний компьютер, на котором установлен и активно используется игровой публичный сервер Counter-Strike. Всё казалось бы хорошо: пользователи находят сервер через список поиска в игре, сервер постепенно заполняется игроками, все довольны. Однако, предположим, играющему уж очень понравился Ваш сервер, что он решает добавить его в список избранного, для того, чтобы постоянно иметь возможность зайти на этот сервер когда он доступен. А как мы знаем, координатами любого компьютера в сети является его IP-адрес. Вот тут то и возникает проблема: ведь при следующем подключении к сети Интернет провайдер выдаст Вам совершенно другой IP, следовательно, игрок, добавивший в избранное Ваш сервер Counter-Strike, возможно уже навсегда потеряет его из виду.

Статический IP-адрес даёт возможность использовать сервисы, для работы которых необходимо наличие у пользователя постоянного IP-адреса в сети Интернет либо локальной сети. Это необходимо, например, для работы компьютера в качестве сервера.

Зачем нужен постоянный IP-адрес?

IP-адрес является статическим, если он прописывается в настройках устройства пользователем, либо назначается автоматически при подключении устройства к сети, но используется в течение неограниченного промежутка времени и не может быть присвоен другому устройству. Иными словами, такой IP не изменяется после переподключения к сети Интернет, как происходит с динамическим IP, и в течении многих месяцев, лет, десятилетий может принадлежать одному и тому же компьютеру.

IP-адрес является динамическим, если он назначается автоматически при подключении устройства к сети Интернет и используется в течение ограниченного промежутка времени, как правило, до завершения сеанса подключения. Данный вид IP-адресов наиболее распространён среди пользователей в сети, так как наибольшее число провайдеров в основном выдают своим пользователям именно динамические IP.

Чем различаются статический и динамический IP-адреса?

Как известно, при подключении компьютера к сети Интернет ему выдаётся так называемый IP-адрес - Internet Protocol Address, то есть сетевой адрес узла в компьютерной сети, построенной по протоколу IP. При связи через сеть Интернет требуется глобальная уникальность адреса. IP-адрес записывается в виде десятичных чисел от 0 до 255, разделённых точками, например, 192.168.1.1.

В данной статье Вы узнаете чем различаются динамический и статический (постоянный) IP, для каких целей нужен постоянный IP и как сделать IP постоянным.

04 января 2011 г. 13:45

Как сделать IP постоянным - делаем постоянный IP для сервера

Новостей пока нет

Counter-Strike: Source - самый популярный онлайновый шутер в мире. Благодаря передовой технологии Source вас ожидает современная графика, реалистичная физика игры, новые карты и многое другое... Как и в оригинале, действие Left 4 Dead 2 происходит в период после утечки неизвестного, зомбирующего людей вируса, который привел к хаосу по всему миру. В центре внимания - выживание четырёх иммунных к вирусу людей и их борьба с ордами заражённых.Counter-Strike - популярная многопользовательская игра, имеет поддержку сетевых и одиночных игр. Цель игры - выполнить задание карты или уничтожить противника. За выполненные задания и уничтоженных противников игрок получает деньги, которые может потратить на покупку оружия, боеприпасов и снаряжения. В Day of Defeat упор сделан на командную тактику. Играя за любой из шести различных классов, игроки взаимодействуют друг с другом, используя встроенную систему связи, для координации атак и обороны. Имея на вооружении уникальное оружие, каждый класс отыгрывает свою роль для достижения успеха командой.

Содержимое недоступно

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Как сделать IP постоянным - делаем постоянный IP для сервера

Комментариев нет:

Отправить комментарий