четверг, 7 февраля 2013 г.

что такое электронный счет

Чем необходимо плат

Оплатить в Интернете можно практически все необходимые современному человеку услуги и товары, начиная от пополнения счета мобильного телефона и коммунальных услуг и заканчивая приобретением авиабилета или погашением банковского кредита. С полным списком товаров и услуг можно ознакомиться на сайтах популярных платежных систем, а процедуру оплаты с помощью самых востребованных из них мы рассмотрим ниже.

За что можно платить

Мало кто знает, что первые банковские карточки и терминалы появились в Советском Союзе еще в далеком 1980 году – их сделал Сбербанк специально к Олимпиаде. Много воды утекло с того времени, но до сих пор большинство россиян расплачиваются за товары и услуги наличными деньгами. А меж тем на дворе XXI век, и пора бы уже научиться экономить свое драгоценное время и начать пользоваться платежными системами. Большинство услуг и товаров можно оплачивать с помощью компьютера или даже мобильного устройства (телефона, смартфона, планшета), подключенного к Сети. При этом не нужно искать ближайшее отделение Сбербанка или терминал приема платежей, стоять в бесконечных очередях и уплачивать комиссию.

Текст: Василий Суворов

Вам еще не надоели вечные очереди в банках и высокие комиссии в терминалах приема платежей? ComputerBild расскажет, как пополнить счет мобильного телефона, совершить коммунальные платежи, погасить штраф ГИБДД и оплатить другие товары и услуги, не выходя из дома.

Электронный кошелёк

 4.2, Голосов: 5

Впереди - расцвет планшетников

На прошлой неделе компания Adobe снова отчиталась об успехах в борьбе с пиратством.

http://old.computerbild.ru/communication/1045189/

/bitrix/components/individ/error.selector/templates/.default

ComputerBild.RU | Электронный кошелёк

Комментариев нет:

Отправить комментарий