четверг, 7 февраля 2013 г.

картриджей 1320 блекло печатает

Принесли на ремонт МФУшник hp lj m1120. Печатал пустые листы… Замена картриджа не помогла, был такойже на запчасти принтер, менял лазер, мат.плату тоже бесполезно. Спасибо автору, поставил на пра

Спасибо большое, я в принтерах не очень силен.

А вообще пост правильный и нужный ибо на этих аппаратах этот контакт часто западает, чем ставит в тупик многих пользователей.. (меня, например, сильно он озадачил в свое время – принтер новый был, еще гарантия не кончилась), и тот кто этот пост прочитает будет избавлен от необходимости разбирать принтер и т.д.)))

Все правильно написали. Только этот контакт не на фотовал, а на магнитный вал картриджа. На фотовал идет тот что подальше и повыше (как бы на стенке).

Итого что надо сделать: расшевелить западающий контакт, вернуть на место картридж. Если принтер стал печатать – хорошо, если нет еще раз вытащить картридж, поправить контакт, вставить картридж на место.

Как оказалось эта металлическая проволочка и есть корень проблемы. Этот контакт взаимодействует непосредственно с фото валом на картридже. Если контакт запал как в моем случае, принтер будет гнать белые листы.

Открыл принтер и стал туда смотреть как блондинка. На картридже из контактов – вверху плата, слева внизу металлический контакт. Понажимал где нажималось и внизу на том месте где контакт картриджа соприкасается с принтером выскочила металлическая проволочка (см рисунок).

Мое любопытство помогло триумфально решить проблему. Читаем дальше….

Возникла такая проблема – принтер HP LJ 1320 печатал себе и печатал, пока тетенька юзер не вытащила и вставила обратно картридж.P После этого принтер печатает только белые листы. Картридж менял, тестовую страницу прям с самого принтера запускал, ничего не помогает.

Отношусь к тем админам, которые особо не лезут в дебри ремонтов принтеров, и если что то фатально ломается для меня проще приговорить и заменить принтер целиком.

Опубликовано в рубрике:

» » (Решено) HP LJ 1320 печатает чистые белые листы.

(Решено) HP LJ 1320 печатает чистые белые листы. | Блог московского айтишника

Комментариев нет:

Отправить комментарий